Черногория – Украина 1:0

Черногория в Киеве обыграла Украину

Черногория Украина футболВчера сборная Черногории по футболу выиграла у сборной  Украины в отборочном матче ЧМ-2014 в гостях на киевском стадионе при многотысячной поддержке со стороны украинцев. Сборная Украины видимо недооценила черногорцев, и собиралась выиграть на классе или еще каким-то образом. Но футбол тем и хорош, что частенько приносит сюрпризы самоуверенным хозяевам поля.

Вот и Черногория отлично провела гостевой матч и победила со счетом 1:0, гол на 45-й минуте забил нападающий Деян Дамьянович. При этом у черногорцев был еще один 100% шанс отличиться, но Стефан Йоветович на 80-й минуте не сумел реализовать пенальти, отлично сыграл украинский вратарь Андрей Пятов.

Таким образом, сборная Черногории после 3-х матчей набрала 7 очков и занимает с настоящий момент вторую строчку в турнирной таблице после Англии. А сборная Украины,  проиграв в Киеве очень усложнила себе ситуацию и фактически лишилась шансов на поездку в Бразилию в 2014  году.