Черногория выиграла у Греции и вышла в полуфинал

Men's European Water Polo Championship 2012Буквально час назад закончился увлекательный четвертьфинальный матч чемпионата Европы по водному поло. Черногория в упорном поединке победила Грецию со счетом 11:9, проигрывая в 1 периоде 2 мяча, Черногория сравняла счет во втором, а затем вырвала победу. Теперь черногорские "акулы" в полуфинале сыграют 27 января с ватерполистами из Венгрии, которые являются лидерами по числу побед на чемпионатах Европы по водному поло - целых 12 побед, последний раз правда в 1999 году. С тех пор безоговорочными лидерами чемпионатов Европы были сборные из бывших югославских республик - Сербия, Черногория, Хорватия.

Во втором полуфинале нынешнего чемпионата сразятся сборные Сербии и Италии.