Ничья в первом матче

Черногория - Польша 2:2

Черногория Польша 2012 футболВчера стартовал новый цикл отборочных матчей к Чемпионат мира по футболу, который состоится в Мекке футбола - Бразилии - в 2014 году.

Сборная Черногории по футболу свой первый домашний матч отборочного цикла завершила вничью, сыграв со счетом 2:2 с футболистами сборной Польши. Причем сначала черногорцам пришлось отыгрываться (забил "россиянин" Николо Дринчич), затем в начале второго тайма Черногория вышла вперед, но удержать победный счет не удалось, поляки сравняли счет, к тому же доигрывать 2-й тайм пришлось в меньшинстве в связи с удалением.

Наверно не очень удачное начало, учитывая что играли дома, особенно вспоминая отборочный цикл Чемпионата Европы.

Но теперь нужно немного расслабиться и выиграть следующих 2 матча у "футбольного карлика" - сборной Сан-Марино, чтобы получить очковый задел и поправиться психологически. Тем более что далее последуют матчи со сборной Украины.

В то же время поздравим сборную России по футболу под руководством нового главного тренера Фабио Капелло. Наша сборная вчера победила дома у Северной Ирландии с счетом 2:0 (голы забили Файзулин и Широков с пенальти) и теперь отправляется на гостевой матч в Израиль. Очков терять нельзя, т.к. матчи с основным грозным соперником - сборной Португалии еще впереди.