Поляки устояли

Россия - Польша 1:1

Матч Россия Польша на ЕВРО 2012: наш капитан Андрей АршавинВчера состоялся второй квалификационный матч Россия-Польша в группе А на Чемпионате Европы по футболу 2012. Вся Черногория болела за россиян :-) Наши футболисты на этот раз сыграли с поляками вничью со счетом 1:1, очередной мяч на ЕВРО 2012, уже третий по счету, забил Алан Дзагоев. Но поляки оказались более неуступчивы разгромленной чешской команды, благо родные стены помогают. После перерыва им удалось отыграться эффектным ударом. Матч в целом проходил достаточно энергично в обоюдоострых атаках, цена любой ошибки была очень велика.

Наша сборная России по футболу, набрав 4 очка, продолжает возглавлять группу. Следом за нами с тремя очками пристроилась, как ни странно, поверженная нами ранее сборная Чехии, в упорном поединке обыграв греков со счетом 2:1, далее с двумя очками поляки и замыкают группу бедолаги греки с 1 очком.

Теперь все решится в последних групповых матчах Россия-Греция и Польша-Чехия, которые пройдут 16 июня в 22:45 по Москве. Теоретически все команды еще сохраняют шансы на выход из группы. Нашей сборной для выхода в четвертьфинал ЕВРО 2012 будет достаточно сыграть вничью с греками, но уверен настраиваться мы будем на победу.